當前位置:首頁>> 校務公開>>通 知>>閱覽文章

南京金陵高職校第二十一屆校運動會

2019/10/10 13:59:31 1082次瀏覽來源:南京金陵高等職業技術學校 作者:許珂

南京金陵高等職業技術學校第二十一屆校運動會

(二0一九年十月)

一、組委會                                                      

主    任:周樂山                                              

副 主 任:陳偉  趙文杰  章曦  王軒  蘇婭  毛一青              

執行主席:趙文杰  章曦

二、辦事機構                                                    

裁判現場協調組:朱銀武★   王靜+(學生二名)

學生現場協調組:黃歡★     蔡迎迎+(學生二名)                      

競賽組:        叢鵬★                                           

宣傳組:        趙蘇南★  薛偉群、蘇閩+(學生2名)              

考勤組:        陳萌★   王姝、夏旸、許珂                     

獎品組:        杭靜★  馬艷、曹曉寧、司馬紅霞+(學生三名,禮儀二名)   

學生干部管理組:孫磊★     +(學生四名)                      

后勤組:        李烽★   陳徐、許理莉樓江海                          

保衛組:        田春★   成亮      

看臺巡視組:                       

學生精神文明檢查組A(汽車系 藝術系 現代系):楊海霞★  厲剛、鐘朝選

學生精神文明檢查組B(烹飪系 旅游系):       葛中萍★  姚俊、王健    

場內控制組(草地):沈建平★  曹榮、顧玲燕、褚宇鴻          

運動場出入口管理組: 董自上★  楊家龍、安文俊、葉慧、涂淑賢、毛惠萍

                               周廣榮、甘迎春、劉曉燕、劉東方、袁龍英

運動會宿舍學生管理:姚翠芳★

醫療救護組:        吳畫先★ 宋毅慶楊桂仿王利娜+(學生六名﹚   

廣播、攝影組:      田志招★+﹙學生二名﹚                         

三、裁判員名單                                                 

總裁判:            叢鵬★                                         

副總裁判            徐偉★                                         

徑賽裁判長:        徐偉★                                         

檢錄總裁判:        孫瑾★                                         

檢錄員:            唐俊★  徐國榮、王軍、鄒吟 、楊達武青+(學生六名)

檢查總裁判:        韓  岡★                                       

檢察員:            居傳鳳、錢錦、康巧一                           

起點總裁判:        徐偉★

發令員:            楊漪明★  韓永鑫+﹙學生二名﹚                     

召回發令員:        張  彬★                                       

助理發令員:        陸琳杰、葛云虎、楊玲﹙服裝檢查﹚

終點主裁判:        高麗萍                                   

終點電子計時:      朱繼華+﹙學生二名﹚

終點紀律:          芮東水 陳永友                                

跳遠總裁判長:      汪治江                                      

跳遠﹙1裁判員﹚:     周信科 王裔妍、張琨、鄒艷、耿芹、米佳+﹙學生三名﹚    

跳遠﹙2裁判員﹚:     凌洪洋 錢潔、吳海軍、林寧葉頻、張琳懿+﹙學生三名﹚

跳高總裁判長:      方媛      

跳高(1裁判員):   王惠玲★  錢薔宇高暑、陳嫣、高建黨、吳瓊+﹙學生三名﹚

跳高(2裁判員):   郁華欣         高炳武、杜華玉胡梅、鄭瑛、汪晴+﹙學生三名﹚

編排記錄公告主裁判:高堅                                      

編排記錄公告裁判員:姚澄 周美蘭、陳曦胡磊﹙學生二名﹚    

場地器材:          戴慧   沈佚+﹙學生四名﹚

機動組:            徐雍★   楚姣姣、張啟宇、江鳳、劉軍、徐定鴻

  

蘇公網安備 32010402000181號

河南快3怎么玩